Auction 812T, Lot # 288
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular, luna biselada y soportes a manera de roleos. Decorada con motivos vegetales, florales y amorcillos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y faltantes. Dimensiones: 76 x 76 x 41 cm. y 144 x 72 cm. (espejo) Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500