Full Details for Lot 288

Auction 812T, Lot # 288

Mesa-consola.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada y dorada.
Con cubierta semicircular, luna biselada y soportes a manera de roleos.
Decorada con motivos vegetales, florales y amorcillos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y faltantes.
Dimensiones: 76 x 76 x 41 cm. y 144 x 72 cm. (espejo)
Piezas: 2
Estimado $2,500-3,500